Известно, что 4x 2y5=3 . Найдите значение выражения: a) 1,6x 2y 5 b) 4x 6y 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
А). 1,6x^2y^5=0,4*4x^2y^5. подставляем значение : 0,4*3=1,2.  б). x^2y^5=3/4. 4x^6y^15=4*(x^2y^5)^3. подставляем значение: 4*(3/4)^3=4*27/64=27/16= 1 11/16.