знайти точки перетину з осями координат х-8у-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

с осью Оу значит х=0    -8у-3=0   у=-3/8     (0,-3/8)

с осью Ох              у=0         x-3=0      x=3     (3.0)

Отвечает Дульцев Никита.

с осью ох x=3

с осью oy y=-3/8