билет на поезд стоит 818 р для взрослых для детей скидка 40% .Сколько будет стоить билеты на группу

из 4 взрослых и 10 детей

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Стоимость проезда для взрослых - 818 рублей. Детям скидка 40%. Найдём скидку, составив пропорцию:

818 - 100%

х - 40%

х= 818*40/100=327.2 рубля.

Цена со скидкой - 490.8 рублей.

Стоимость для 10 детей:

490.8*10=4908 рублей.

Для 4 взрослых:

3272 рубля.

Вместе: 4908 + 3272 = 8180 рублей.

Ответ: билеты будут стоить 8180 рублей.

Отвечает Нефёдов Максим.

818*40/100=327.2- скидка.

818-327.2=490.8-для детей

818*4+10*490.8=4908+3272=8180 

вроде так, не уверена(((