Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=47x-9 и y= -13x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
-13х+21=47х-9
-13x-47x=-9-21
-60x=-30
x=30/60=1/2
x=0,5
y=-13x+21
y=-13*0,5+21=-6,5+21
y=14,5
y=47x-9
y=47*0,5-9=23,5-9
y=14,5
Ответ: (0,5;14,5)