Из городов A и B навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. мотоциклист

проехал в В на 12 часов раньше, чем велосипедист приехал в А, а встретились они через 2 часа 30 минут после выезда.Сколько часов затратил на путь из В в А велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Задерецький Макс.

Если решать графически, то:

2.5/(x+12)=x/2.5
x^2+12x-6.25=0
x1=-12.5(не удовлетворяет условию задачи)
x2=0.5
Тогда: искомый путь=2.5+0.5+12=15 ч.