(2a-6)^2-3a(4-2a) Ребят, очень срочно. Упростить...


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
(2a-6)²-3a(4-2a)=4a²-2*2a*6+36-12a+6a²=4a²-24a+36-12a+6a²=
=4a²+6a²-24a-12a+36=10a²-36a+36.
Отвечает Гагарина Инна.
= 4a^2-24a+36-12a+6a^2=10a^2-36a+36