Морская вода содержит 5 процентов соли A) сколько соли в стакане морской воды ( 200г) B) какое

количество морской воды надо взять , чтобы в ней содержалось 200г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
A) 200*5/100=10г
В) берем х г воды, в ней содержится х*5/100=0,05х г соли
0,05х=200
х=200/0,05=4000г=4кг