5х(в квадрате)+1=6х-4х(в квадрате) решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

5х²+1-6х+4х²=0

9х²-6х+1=0

Д=36-36=0

х=-b/2а=6/18=1/3 

Отвечает Невоструев Алексей.

Переносим все в левую часть.

5х²+1-6х+4х²=0

9х²-6х+1=0

Д=36-36=0

Корень один, который ищем по формуле.

х=-b/2а

х=6/18

х=1/3