Решите уравнение и сделайте проверку 8x-3=5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
8x-5x=6+3
3x=9
x=3
Проверка:
8*3-3=5*3+6
24-3=15+6
21=21
Отвечает Закотнова Анна.
8x-3=5x+6 
8x-5x=3+6
3x=9
9/3
x=3