Дана функция y=f(x),где f(x)=2x в

квадрате.Найдите:а)f(0),f(1),f(-3),f(1/4)б)f(a),f(4a),f(-2a),f(-0,5a)в)f(a+1),f(b-2),f(x-3),f(x+9)г)(a)+1,f(x)-2,f(a)+b,f(x)-a

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.
A)f(0)=0, f(1)=2, f(-3)=18, f(1/4)=1/8 б)f(a)=2a в квадрате, f(4а)=32 а в квадрате, f(-2а)=8 а в квадрате, f(-0,5а)=0,5а в квадрате в)f(а+1)=2(а+1)в квадрате=2(а в квадрате+2а+1)=2а в квадрате+4а+2, f(b-2)=2(b в квадрате - 4b-1)=2b в квадрате-8b-2, f(х-3)=2(х в квадрате-6х+9)=2х в кв. -12х+18, f(х+9)=2(х в кв.+18х+81)=2х в кв.+36х+162