Каким выражением можно заменить звёздочка в равенстве 4х + 3 = 6х + *, чтобы получилось уравнение:

1) не имеющее корней. 2) имеющее бесконечно много корней. 3) имеющее один корень?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

4х+3=6х+(-2х)

4х+3=6х-2х

4х+3=4х

4х-4х= -3

0=-3 не верно

уравнение  корней не имеет  х∈∅


4х+3=6х+(3-2х)

4х+3=6х+3-2х

4х+3= 4х+3

4х-4х=3-3

0=0

уравнение имеет бесконечное множество решений х∉(-∞;+∞)

4х+3=6х-3

6х-4х=3+3

2х=6

х=6:2

х=3

уравнение имеет одно решение