упростить решение:a)(a+3)(a+4)-(a-2)^2b)(b-1)^2-(b-1)(b-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Куклина Алиса.

a)a^2+4a+3a+12-a^2+4a-4=11a+8

 

b)b^2-2b+1-b^2+2b+b-2=b-1