Преобразуйте в многочлен стандартного вида 3аа^4+3aa^3-5a^2a^3-5a^2a 2) 3x*

4y^2-0.8y*4y^2-2xy*3y+y*3y^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Гинаятов Акылбек.
3aa^4+3aa^3-5a^2a^3-5a^2a=3a^5+3a^4-5a^5-5a^3= \\ =-2a^5+3a^4-5a^3 \\ 3x*4y^2-0.8y*4y^2-2xy*3y+y*3y^2-1= \\ =12xy^2-3.2y^3-6xy^2+3y^3-1=6xy^2-0.2y^3-1