Дана функция y=f(x),где f(x)=x^2+4x-2 Найдите f(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.
f(2x+1)=(2x+1)^2+4(2x+1)-2= \\ =(2x)^2+2*2x*1+1^2+8x+4-2=4x^2+4x+1+8x+2= \\ =4x^2+12x+3