Решите пожалуйста уравнение 6х/(1+2х)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

6х/(1+2х)=5

(6х-5-10х)/(1+2х)=0

-5-4х=0, х=-1,25

1+2х не равно 0, х не равен -0,5

Ответ: -1,25

Отвечает Смирнов Евгений.
30х=1+2х
30х-2х=1
1:28=х