3(5+0.5х)=8-2.5х помогите решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.
15+0.5x=8-2.5x
0.5x+2.5x=8-15
3x=7
x=2 1
       3

Отвечает Панин Родион.
Не знаю очень сложное