Решите графическую систему уравнений 3х+у=2 х-2у=3пожалуйста с решением♥7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
2у+3х=0            2у+3х=0         2у+3х=0 *(-4)      -8у-12х=0   -6х=42        х=-76(х-7)+8у=0      6х-42+8у=0     8у+6х=42           8у+6х=42     8у+6х=42    8у+6х=42
х=-7                       х=-78у+6*(-7)=42           у=10,5 ОТВЕТ (-7;10,5)