Периметр параллегпама равен 72 см,а одна из его сторон больше в 4 раза Найдите все стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Светлана.
P=72
2(x+4x)=72
10x=72
x=72/10=7,2 меньшая сторона
7,2*4=28,8 большая сторона
Отвечает Хамитова Аксая.
.. ...................................