√2tg^2 3x -3 tg3x=0 СРОЧНО!!!!И объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
Tg 3x=k
sgrt2*k^2-3*k=0
k-0,  k=3/sgrt2
tg 3x=0,  3x=pin,   x=pin/3
tg 3x=3/sgrt2,  3x=arctg3/sgrt2+pik,  x=(frctg3/sgrt2)/3+pik/3