Поезд Санкт-Петербург-Москва отправляется в23 : 55, а прибывает в 7 : 55 на следующий день (время

московское). Сколько часов поезд находится в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

От 23:55 до 00:00 - 5 минут

От 00:00 до 07:00 - 7*60=420 минут

От 07:00 до 07:55 - 55 минут

5 минут+420 минут+55 минут=480 минут=(480/60) часов=8 часов

Отвечает Колесникова Татьяна.

8 часов в пути поезд...

вроде))