Як розділити на множники вираз: (4х-3y)*(х+2у)+2х(х+2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.
В*А+С*А=(В+С)*А
---
(4x-3y)(x+2y)+2x(x+2y)=((4x-3y)+2x)(x+2y)=\\\\(4x-3y+2x)(x+2y)=\\\\(6x-3y)(x+2y)=(3*2x-3*y)(x+2y)=3(2x-y)(x+2y)