Помогите пож решите эти уравнения и примеры 3х в квадрате -9х=0, 2хв квадрате-8=0,(-5х-3)умноженое

на (2х-1)=0 .....3уравнения очень срочно нужно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.
1)3x^2-9x=0, 3x(x-3)=0, x(1)=0, x(2)=3.   2)2x^2=8, x^2=4, x(1)=2, x(2)=-2.   3)(-5х-3)*(2х-1)=0; -5х-3=0; 5х=-3; х(1)=-3/5; 2х-1=0; 2х=1; х(2)=1/2.
Отвечает Волосков Влад.
1)3х (х-3)=0
3х=0. х-3=0
х =0. х =3
2) 2х^2=8
х^2=8:2
х^2=4
х=2
х=-2
3) -5х-3=0
-5х=3
х=-0,6
2х-1=0
2х=1
х=0,5