Вычислите -5 умножить на корень квадратный подкоренное число(-6) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Диана.
Напишу поподробнее
-5*√(-6)²=-5*(-6), (так как по формуле √а²=а)=30