Найдите значение выражения: 138^2 - 118^2 1)2440; 2)2460;3)2480; 4) другой ответ ПОМОГИТЕ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.
A^2 - b^2 = (a + b)(a - b) - формула сокращённого умножения

138^2 - 118^2 = (138 + 118)(138 - 118) = 256 * 20 = 5120
Ответ: 4) 5120.