Функция задана формулой у=2х в кубе +|х|+1. Принадлежат ли графику функции точки А(1;4) и В(-1;5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.
1) 4=2*1³+1+1
4=4 верно, значит точка А принадлежит

2) 5=2*(-1)³+1+1
5=-2+2
не верно, значит В не принадлежит