Помогите решить задачу Вычисли и запиши ответ:В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы

преодолели треть горы, продвигаясь со средней скоростью 400 км/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Александра.
1 день=24 часа
10*24=240 часов
240*400=96000 м - преодолели в рошлом году
9600*3=288000 м - высота горы
288000:240=1200 м/час - скорость
или

400*3=1200м/час - скорость