решите:1. 5x^3 - 5(x + 2)(x^2 - 2x + 4)2. 2y^3 + 2(3 - y)(y^2 + 3y + 9)3. 3(1 - 2y)(1 +2y + 4y^2) +

4(6y^3 - 1) 4. 6(9x^3 + 2) - 2(1 - 3x +9x^2)( 1 + 3x) ^ - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александра.
1)=5x^3-5(x^3+8)=5x^3-5x^3+40= 40
2)= 2y^3+2(27-y^3)= 2y^3+54-2y^3= 54
3)= 3(1-8y^3)+24y^3-4=3-24y^3+24y^3-4= -1
4)= 54x^3+12-2-54x^3=10