За 5 одинаковых тетрадей заплатили n руб., а за 11 одинаковых блокнотов - на m руб. больше. На

сколько рублей блокнот дешевле тетради?Составь буквенное выражение и найди его значение при n = 100, m = 54.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.
Решаем 
1.н/5,= 100/5=20р.
2.20р.+м=20+54=74р.
может быть неправильно записала количество блокнотов проверь, а то делится с остатком
Отвечает Мячина Соня.
N+m=154(заплатили за блокноты)
блокнот дешевле тетради на 54 рубля