найдите значение выражения a^8+a^9/a^6-a^8 при а =0,6помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

Решается по другому.В прошлом решении не правильно тк нельзя сокращать отдельные части в сумме,потому что это целостное выражение,цифра.Если бы это было умножение,то сокращение было бы верным.Здесь решается если мы вынесем из скобок общий множитель.

\frac{a^{8}+a^{9}}{a^{6}-a^{8}}=\frac{a^{8}(1+a)}{a^{6}(1-a^{2})}=\frac{a^{8-6}(1+a)}{(1-a)(1+a)}=\frac{a^{2}}{1-a}\\\frac{0.6^{2}}{1-0.6}=\frac{0.36}{0.4}=0.9

Ответ отличается.Главное,что ни в сумме ни в разности нельзя с отдельными числами делать какие-либо другие математические действия,кроме них самих(сложение и вычитание)

Отвечает Осипенко Данила.

решение во вложении.вначале сокращаем а^9/a^6=а^3.потом сокращаем а^8 и подставляем))