Найти, координаты точки пересечения прямых:9x+5y-1=0 и 2x+3y-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.
{9x+5y-1=0     *3
{2x+3y-8=0     *(-5)

{27x+15y-3=0
{-10x-15y+40=0
------------------------
17x+37=0
x=-37/17=-2 3/17
y=(1-9x)/5=(1+9*37/17)/5=350/(17*5)=70/17=4 2/17

ответ (-2 3/17;  4 2/17)   точка пересечения