Найдите значение производной функции:f(x) =(3x+1)^2 -3в точке x0 = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
Сначала посчитаем саму производную: f(x) =(3x+1)^2 -3, f'(x) =6(3x+1)

f'(x0) = f'(2/3) = 6*(3*2/3 + 1) = 6*(2+1) = 18

Ответ: 18.