Вычислите: 2^6 умножить 6^18/(дробная черта) 2^25 умножить 9^9


Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.
Считаем только числа без степеней: (2*6)/(2*9) = 12/18 = 2/3. Считаем степени: (6+18)-(25+9) = 24-34= -10. Получаем: 2/3^-10