Найдите: а) 5/6 от 72 б) 2/9 от 27/48 в) 25% от 70 г) 42% от 4 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
5/6*72/1=60
2/9*27/48=3/24=1/8
25/100*70=1/4*70=35/2=17,5
42/100*34/7=17/1*3/25=51/25=2 целых 4 сотых