Напишите пожалуйста с полным объяснением как умножать: 1 25/100 * 2 16/100 * 10/6= 4,5 Именно с

переводами и как их перевести к общему знаменателю? Пожалуйста! Я не понимаю этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
При умножении приводить к общему знаменателю не надо.

1 25/100 * 2 16/100 * 10/6=

пояснение:
1 25/100= 125/100
1*100+25=125
2 16/100=216/100
2*100+16=216

125/100 * 216/100 * 10/6=

пояснение:
216/100 * 10/6=36/10
216:6=36
100:10=10

125/100 * 36/10=
125*36/100*10=
4500/1000= 4,5