помогите пожалуйста!очень срочно!7 класс№214 представьте произведение в виде многочлена1) (a - 2)

(a^2 + 2a + 4) 3) (k + 5) (k^2 -5k + 25)№184 представьте трехчлен в видее квадрата двучлена1) x^2 + 2 + 1/x^23) a^2/b^2 - 2a +b^2 хотя бы одно задание

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

№214

(а-2)(а²+2а+4)=это формула разности кубов=а³-8

(к+5)(к²-5к+25)=это формула суммы кубов=к³+125

№184

х²+2+1/х²=\frac{x^4+1+x^2}{x^2}=\frac{(x^2+1)^2}{x^2}

 

a²/b²-2a+b²=\frac{a^2-2ab^2+b^4}{b^2}=\frac{(a-b^2)^2}{b^2}

Отвечает Кереев Ярослав.

1) a^3 - 8

3) k^3 + 125

 

1) (x+ 1/x)^2

3) (a/b - b)^2