Решите систему уравнений8x-3y=223x+4y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Егор.

8x-3y=22    | * 3

3x+4y=-2   | *8

Получим:

 

24x - 9y = 66

24x +32 y = -16

-----------------------

0x -41y = 82 

-41y = 82

y= -2

Тогда  8x+6 = 22

             8x= 16

             x= 2

Ответ:  2,  -2