Вынести за скобки общий множитель

многочлена:14-7y=12x+6y=3a-9b=5x+5=4-4a=12a-3=18+36x=2ab-6a=6x+8xy=12abc-15a

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Андрей.
14-7y=
12x+6y=6(2x+y)
3a-9b=3(a-3b)
5x+5=5(x+1)
4-4a=4(1-a)
12a-3=3(4a-1)
18+36x=18(1+2x)
2ab-6a=2a(b-3)
6x+8xy=2x(3+4y)
12abc-15a=3a(4bc-5)