Решить уравнение 4(1-x)=3(2x+3) 2) 8x+3x=1(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лилле Марк.
4(1-x)=3(2x+3)
4-4x=6x+9
-4x-6x=9-4
-10x=5
x=5:-10
x=-0.5


Отвечает Ванюхина Настя.
1)4х-4=6х+9
   4х-6х=9+4
    -2х=13
       х=13:(-2)
       х= -6,5
2)11х=2х+4
   11х-2х=4
    9х=4
    х=4/9