Раскройте скобки. 7 класс.3m-(3m+(3m-(m+3)))b-(2c-(3b+(4c-5b)))


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

3m- (3m+3m-m-3)= 3m -(5m-3) = 3m- 5m+3= 3-2m

 

b-(2c-3b-4c+5b)= b- 2c+ 3b+4c - 5b= -b+2c

Отвечает Суханова Ольга.

1. 3m-(3m+(3m-m-3))= 3m-(3m+3m-m-3)= 3m+3m-m-3= 5m-3

2. b-(2c-(3b+4c-5b))= b-(2c-3b-4c+5c)= b -2c+3b+4c-5c=4b-3c