Найдите площадь фигуры,ограниченной графиком функции y=x^2 и y=2x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.

x^2=2x-x^2

2x^2=2x

x=0

x=1

 

S=|x^2-2/3x^3| (0;1)=|1-2/3|=1/3