Решите систему уравнений: x-y=3 2x+3y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
 \left \{ {{x-y=3\, |\cdot 3} \atop {2x+3y=16}} \right. \oplus  \left \{ {{x-y=3} \atop {5x=25}} \right. \;  \left \{ {{5-y=3} \atop {x=5}} \right. \;  \left \{ {{y=2} \atop {x=5}} \right. \; \; \; \; \; (5,2)
Отвечает Карасев Миша.
X-y=3
2x+3y=16

y=x-3
Метод подстановки:
2x+3x-9=16
5x=25
x=5->y=2
(5;2)