Одно из чисел в 3 раза больше другого, а разность этих чисел равно 60. Найдите каждое из

чисел.Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.
Одно число x второе 3x (или одна часть и три части)
3х-х=60 (2 части 60)
2х=60
х=30 (одна часть 30)
3х=90 (три части 90)
числа 30 90