Помогиииииите плиииииииззз : в три ящика разложили 160 кг яблок. Известно , что во втором ящике в 3

раза больше яблок , чем в первом , а втретьем - в 4 раза больше , чем во втором . Сколько килогр. яблок лежит во 2 ящике ?Лодка проплыла 4 ч по озеру и 5 ч по реке против течения , проплыв за все это время 30 км . Скорость течения реки 3 Км/ч . Найдите собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Задача №1.

1) 160х3=480 (КГ)- яблок во втором ящике.

2)480х4= 1920 (кг)- яблок в третьем ящике.

 

Отвечает Мальцева Елизавета.

Скорость лодки - х

4x  км - проплыла по озеру

5(x-3) - проплыла против течения

4x + 5(x - 3) = 30

4x + 5x - 15 = 30

9x = 45

x = 5 км/час - скорость лодки