Скорость велосипедиста и мотоциклиста находятся в отношении 3:15,Найдите скорость мотоциклиста,

если она больше скорости велосипедиста на 48км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1) 15-3=12 разница частей
2)48:12=4 одна часть
3)4*3=12 км/ч скорость велосипедиста
4)4*15=60км /ч ---------- мотоциклиста
проверяем 60-12=48 км/ч