Y=2sinx(п/6-x)+1найти нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
X=0 y=2sinП/6+1=2
sin(П/6-x)=-1/2
sin(x-П/6)=1/2
x-П/6=(-1)^kП/6+Пk
x=П/6(1+(-1)^k)+Пk