У двух одинаковых мешках зерна на 4ц20кг меньше, чем у семи таких же самых мешках. Сколько всего

зерна в этих мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовая Алина.

7х- 2х= 420 кг 

5х= 420

х=420:5

х= 84 кг зерна в 1 мешке

7 *84 = 588 кг зерна в 7 мешках

2* 84 = 168 кг зерна в 2 мешках

588 + 168 = 756 кг зерна во всех мешках

Отвечает Шухрова Маргарита.

Пусть масса 1 мешка = Х
Тогда 2*х + 420 = 7*х
х = 84 кг

Всего мешков 9, значит всего зерна в них 756 кг или 7ц56кг