Разложите на множители x^2-16b^2+8bc-c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
1)x^2 - 16b^2 + 8bc-c^2 = x^2-(16b^2 - 8bc + c^2) = x^2-(4b-c)^2 = (x-4b+c)(x+4b-c)