Дана геометрическая прогрессия (bn) найдите b1 q1 Sn6


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
Bn=b1*q^(n-1)
q=b2/b1
Sn6=b1(q^6-1)/(q-1)