4. Рабочий должен был изготавливать 3 детали в час, чтобы выполнить задание вовремя. Однако он

изготавливал на 1 деталь в час больше и уже за 4 ч до срока выполнил работу. Сколько деталей должен был сделать рабочий? на тему одночлены и многочлены

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Аяжан.

х дет. - надо сделать

3 дет. - норма изготовления в час

3+1 дет. - стал делать за 1 ч

Выполнил работу на 4 ч раньше срока.


х/3 - х/4=4

4х-3х=4*3*4

х=48(дет.) - должен сделать рабочий