Решить уравнение:-2х+8=х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.
-2х+8=х-7
Иксы в одну всё остальное в другую стороны:
-2х-х=-7-8
-3х=-15
х=5
Отвечает Масленников Павел.
-2x+8=x-7
-2x-x=-7-8
-3x=-15
-x=5
x=-5